Casa Natureza - Praia Do Forte - Bahia
| Wi-Fi Wifi | Piscina Piscina de inmersión | Playa privada Playa |
| Aire acondicionado | No se permiten mascotas No se admiten animales |
La Casa Natureza - Praia Do Forte - Bahia Mata de São João está situada a una distancia de 2 km de Centro comercial Armazem da Vila, lo que permite acceder a varios puntos turísticos cercanos.
Esta casa de vacaciones se encuentra a 60 km del aeropuerto Internacional de Salvador y a poco más de 25 minutos a pie de puntos de interés cultural como el Museo al Aire Libre de la Tortuga Marina. Además, esta villa está a una distancia de 2,1 km del Instituto Baleia Jubart y a una distancia de 2,2 km del Castillo García D'avila.
Las ventanas de la Casa Natureza - Praia Do Forte - Bahia se abren al jardín.
Los huéspedes pueden cenar en el restaurante Cervejaria Port Royale, cerca de este lugar.
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Aparcamiento
- No se admiten animales
- Playa privada
Comida & Bebidas
- Hervidor
- Secadora
- Utensilios de cocina
- Zona de comedor exterior
- Mesas de picnic
Actividades de ocio
- Piscina de inmersión
- Playa
En la habitación
- Aire acondicionado
- Minibar
- Zona de estar
- Zona vestidor
- Patio
- Mueble de jardín
- Servicio de té/ café
- Mesa de comedor
- Servicio de plancha
- Lavadora
- Televisor LCD
- Juegos de tablero
- Suelo de parquet
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Dónde puedo dejar mi vehículo durante mi estancia en la Casa Natureza - Praia Do Forte - Bahia?
Los huéspedes de la Casa Natureza - Praia Do Forte - Bahia pueden aparcar sus vehículos en un aparcamiento privado gratuito. - ❓
¿La Casa Natureza - Praia Do Forte - Bahia tiene una piscina?
Sí, los huéspedes de la Casa Natureza - Praia Do Forte - Bahia pueden disfrutar de una piscina en el lugar. - ❓
¿La Casa Natureza - Praia Do Forte - Bahia cuenta con una cocina?
Una cocina completa es uno de los servicios disponibles en la Casa Natureza - Praia Do Forte - Bahia. - ❓
¿Esta casa de vacaciones admite mascotas?
No, en esta casa de vacaciones no está permitido alojarse con mascotas. - ❓
¿Cuáles son los principales lugares de interés que ver durante la estancia en la Casa Natureza - Praia Do Forte - Bahia?
Algunos de los principales lugares de interés para visitar en Mata de São João son el Castillo García D'avila y el Proyecto Tamar, que están a 2 y 2,1 km respectivamente de la Casa Natureza - Praia Do Forte - Bahia. También se recomienda visitar el Instituto Baleia Jubart (a 2,1 km).